Medagliati Olimpici

Cerca un atleta

Filtra per medaglia

Filtra per nazione

Filtra per edizione

Filtra per specialità

 

Nazione: KUW
Nato il: 11/10/1966
Nato a: KUWAIT CITY

Medaglia d'oro Rio de Janeiro 2016 DOUBLE TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Londra 2012 TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005 - MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALDEEHANI Fehaid

Nazione: RUS
Nato il: 07/08/1975
Nato a: MOSCOW

Medaglia di bronzo Pechino 2008 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Atene 2004 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALIPOV Alexey

Nazione: USA
Nato il: 06/02/1971
Nato a: VANCOUVER, WA

Medaglia di bronzo Atlanta 1996 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BADE Lance

Nazione: SVK
Nato il: 19/10/1984
Nato a: TRENCIN

Medaglia di bronzo Londra 2012 SKEET FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

BARTEKOVÁ Danka

Nazione: USA
Nato a: TORRANCE

Medaglia di bronzo Tokyo 2020 TRAP SQUADRA MISTA

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BURROWS Brian

Nazione: USA
Nato il: 04/12/1955
Nato a: HOUSTON

Medaglia di bronzo Los Angeles 1984 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARLISLE Daniel

Nazione: USA
Nato il: 02/09/1986
Nato a: EAGLE RIVER

Medaglia di bronzo Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX10
Palmares: PALMARES ISSF

COGDELL Corey

Nazione: USA
Nato il: 27/03/1963
Nato a: RUSTIN

Medaglia di bronzo Sidney 2000 SKEET MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GRAVES James

Nazione: ESP
Nato il: 11/09/1963
Nato a: MADRID

Medaglia di bronzo Seoul 1988 SKEET MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

Sito Web

GUARDIOLA Jorge

Nazione: CHN
Nato il: 07/11/1977
Nato a: SHANGHAI

Medaglia di bronzo Pechino 2008 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

HU Binyuan

Nazione: HUN
Nato il: 31/01/1965
Nato a: BUDAPEST

Medaglia d'oro Atene 2004 SKEET FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

IGALY Diana

Nazione: GBR
Nato il: 07/03/1983
Nato a: TAUNTON

Medaglia di bronzo Rio de Janeiro 2016 TRAP MASCHILE

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

LING Edward

Nazione: AZE
Nato il: 28/05/1963
Nato a: BAKU

Medaglia di bronzo Atene 2004 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Sidney 2000 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEFTAKHETDINOVA Zemfira

Nazione: RUS
Nato il: 09/05/1972
Nato a: KAZAN

Medaglia di bronzo Londra 2012 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

MOSIN Vasily

Nazione: ITA
Nato il: 11/01/1970
Nato a: VERCELLI

Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PELLIELO Giovanni

Nazione: FRA
Nato il: 19/09/1973
Nato a: MELUN

Medaglia di bronzo Londra 2012 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

REAU-RACINET Delphine

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Medaglia d'oro Londra 2012 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Atene 2004 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia d'oro Atlanta 1996 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly

Nazione: CUB
Nato il: 26/05/1967
Nato a: LA HABAWA

Medaglia di bronzo Atene 2004 SKEET MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RODRIGUEZ MARTINEZ Juan Miguel

Nazione: GBR
Nato il: 10/01/1985
Nato a: LEWISHAM

Medaglia di bronzo Rio de Janeiro 2016 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SCOTT Steven

Nazione: CHN
Nato il: 28/04/1979
Nato a: JIANG SU

Medaglia di bronzo Atene 2004 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WANG Zheng

Nazione: GER
Nato il: 10/07/1981
Nato a: IBBENBUEREN

Medaglia di bronzo Pechino 2008 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WENZEL BRINKER Christine