Team Perazzi

Cerca un atleta

Filtra per nazione

 

Nazione: AUS
Nato il: 04/06/1992
Nato a: TOOWOOMBA

Categoria: SKEET MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ADAMS Paul

Nazione: KOR
Nato il: 23/11/1990
Nato a: SEOUL

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

AHN Daemyeong

Nazione: KUW
Nato il: 24/06/1986
Nato a: MADINAT AL-KUWAIT

Categoria:

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

AL FAIHAN Abdulrahman

Nazione: UAE
Nato il: 23/12/1984
Nato a: DUBAI

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ALMAKTOUM Juma

Nazione: UAE
Nato il: 18/10/1982

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

AL SHAMSI Mohammad Saeed

Nazione: QAT
Nato il: 18/08/1980
Nato a: DOHA

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

AL-ATHBA Rashid

Nazione: KUW
Nato il: 06/03/1987
Nato a: MADINAT AL-KUWAIT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

AL-HAWAL Sarah

Nazione: KUW
Nato il: 06/03/1987
Nato a: MADINAT AL-KUWAIT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile:
Palmares: PALMARES ISSF

AL-HAWAL Shahad

Nazione: KUW
Nato il: 24/07/1993
Nato a: MADINAT AL-KUWAITT

Categoria: TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile:
Palmares: PALMARES ISSF

AL-RASHIDI Talal

Nazione: KUW
Nato il: 10/01/1983
Nato a: MADINAT AL-KUWAIT

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ALAFASI Ahamad

Nazione: KUW
Nato il: 11/10/1966
Nato a: KUWAIT CITY

Categoria: DOUBLE TRAP - TRAP

Campione Olimpico di Double Trap maschile 2016

Medaglia di Bronzo Olimpica di Trap maschile 2012

Medaglia di Bronzo Olimpica di Double Trap maschile 2000

 

 

Fucile: MX2005 - MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALDEEHANI Fehaid

Nazione: RUS
Nato il: 07/08/1975
Nato a: MOSCOW

Categoria: TRAP

Campione Olimpico - Trap Men Atene 2004  

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALIPOV Alexey

Nazione: UAE
Nato il: 25/06/1985
Nato a: ABU DHABI

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ALKAABI Khaled

Nazione: UAE
Nato il: 12/11/1990
Nato a: ABU DHABI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH

ALMASOURY Fatima

Nazione: KUW
Nato il: 12/06/1978
Nato a: KUWAIT CITY

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALMUDHAF Khaled

Nazione: QAT
Nato il: 06/01/1966
Nato a: DOHA

Categoria:

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile:
Palmares: PALMARES ISSF

ALRUMAIHI Ahmed

Nazione: ITA
Nato il: 19/03/1981
Nato a: LECCE

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

ANDREETTI Giuseppe

Nazione: ITA
Nato il: 20/11/1985
Nato a: MARCIANISE

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX8

ANSALONE Antonio

Nazione: CYP
Nato il: 12/04/1996
Nato a: NICOSIA

Categoria: SKEET MEN

Fucile: High TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ANTONIOU Sotiris

Nazione: ITA
Nato il: 11/05/1980
Nato a: BRESCIA

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

APOLLONIO Edgarda

Nazione: AUS
Nato il: 02/11/1998
Nato a: MILDURA

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

ARGIRO Nathan Steven

Nazione: CHI
Nato il: 22/10/1968
Nato a: VINE DEL MAR

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

ATALAH Jorge

Nazione: USA
Nato il: 06/02/1971
Nato a: VANCOUVER, WA

Categoria: TRAP

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Atlanta 1996

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BADE Lance

Nazione: ITA
Nato il: 25/04/1967
Nato a: FIRENZE

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8

BAGNOLI Marco

Nazione: ESP
Nato il: 18/04/1984
Nato a: GRANADA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

BAILON Antonio

Nazione: IND
Nato a: DASADA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH

BAKHTIYAR Malik

Nazione: AUS
Nato il: 08/05/1973
Nato a: QUEANBEYAN

Categoria: TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BALOGH Suzanne

Nazione: FRA
Nato il: 27/02/1982
Nato a: CHAUMONT-SUR-THARONNE

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING - DOUBLE TRAP

Fucile: HIGH TECH S
Palmares: PALMARES ISSF

BARDOU Charles

Nazione: ITA
Nato il: 28/11/1987
Nato a: REGGIO CALABRIA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

BARILLÀ Antonino

Nazione: ITA
Nato il: 19/10/1988
Nato a: MESSINA

Categoria: ELICA

Fucile: HIGH TECH

BARILLÀ Emanuela

Nazione: ESP
Nato il: 29/01/1995
Nato a: MOSTOLES

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

BARQUERO David

Nazione: SVK
Nato il: 19/10/1984
Nato a: TRENCIN

Categoria: SKEET WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Londra 2012

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

BARTEKOVÁ Danka

Nazione: LIB
Nato il: 20/10/1988
Nato a: DLEBTA

Categoria:

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

BASSIL Ray

Nazione: BRA
Nato il: 04/07/1967
Nato a: GUARAPUARA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BASTOS Rodrigo

Nazione: RUS
Nato il: 23/07/1999

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BATYRSHINA Zilia

Nazione: USA
Nato il: 17/05/1993
Nato a: BRYAN

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BAYER Thomas

Nazione: ITA
Nato il: 20/02/1997
Nato a: SAN VITO AL TAGLIAMENTO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BELLUZZO Alberto

Nazione: RUS
Nato il: 18/02/1996

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BELOV Alexey

Nazione: ITA
Nato il: 26/02/1984
Nato a: ROMA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BENEDETTI Marco

Nazione: SVK

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8

BENKOVSKÁ Sofi

Nazione: POL
Nato il: 09/07/1999
Nato a: WROCLAW

Categoria: TRAP WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BERNAL Sandra

Nazione: SMR
Nato il: 11/11/1982
Nato a: SAN MARINO

Categoria: TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BERTI Gian Marco

Nazione: GER
Nato il: 15/04/1973
Nato a: LUTHERSTADT WITTENBERG

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BINDRICH Karsten

Nazione: GER
Nato il: 28/05/1997
Nato a: MELLRICHSTADT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH S
Palmares: PALMARES ISSF

BINDRICH Sarah

Nazione: SWE
Nato il: 04/08/2001

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

BINNERMARK Mark Erik

Nazione: AUS
Nato a: BRISBANE

Categoria: SPORTING

Fucile: MX2000/S

BIRGAN Damien

Nazione: CAN
Nato il: 24/08/1974
Nato a: EDMONTON

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8/SC3
Palmares: PALMARES ISSF

BODDEZ MAJEAU Lindsay

Nazione: HUN
Nato il: 25/04/1967
Nato a: MOSONMARGYARÓVÁR

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

BOGNAR Richard

Nazione: USA
Nato il: 07/02/1947
Nato a: LOS BANOS

Categoria: AMERICAN TRAP

Trap Shooting Hall of Fame

Fucile: HIGH TECH COMBO GOLD

BONILLAS Dan

Nazione: ITA
Nato il: 01/10/1973
Nato a: COLLE DI ARBA

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

BORTOLIN Paolo

Nazione: GBR
Nato il: 06/05/2000
Nato a: CAMBRIDGE

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BOYD Madeleine Lieselotte

Nazione: BRA
Nato il: 02/08/1971
Nato a: RIO GRANDE

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BRAGA Gisele

Nazione: GUA
Nato il: 09/10/1978
Nato a: CIUDAD DE GUATEMALA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

BROL Enrique

Nazione: NOR
Nato il: 12/06/1970
Nato a: HAMAR

Categoria: SKEET MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Men Pechino 2008

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BROVOLD Tore

Nazione: POR
Nato il: 13/07/1985
Nato a: QUARTEIRA

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - TRAP 5

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BRUNO FARIA Jose Manuel

Nazione: ITA
Nato il: 09/01/1997
Nato a: MOSAGNE

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

BUCCOLIERI Emanuele

Nazione: ITA
Nato il: 21/08/1997
Nato a: ORVIETO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/3

BURATTA Lorenzo

Nazione: USA
Nato il: 26/03/1990
Nato a: KERVILLE

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BURCH Victoria Rose

Nazione: IRL
Nato il: 27/10/1970
Nato a: WESTMEATH

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BURNETT Derek

Nazione: USA
Nato il: 17/02/1988
Nato a: TORRANCE

Categoria: TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BURROWS Brian

Nazione: ITA
Nato il: 15/08/1973
Nato a: FAENZA

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

CAFAGGI Mirko

Nazione: POR
Nato il: 06/01/1973
Nato a: LISBON

Categoria: TRAP WOMEN - UNIVERSAL TRENCH - HELICE - FAN 32 - TRAP 5

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

CAMPOS Susana

Nazione: PUR
Nato il: 22/05/1998
Nato a: SALISBURY (UK)

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CAMPOS-MARTYN Augusta Rose

Nazione: ITA
Nato il: 22/07/2002
Nato a: MONSELICE

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARLI Marco

Nazione: USA
Nato il: 04/12/1955
Nato a: HOUSTON

Categoria: TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Los Angeles 1984

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARLISLE Daniel

Nazione: COL
Nato il: 06/09/1965
Nato a: BOGOTA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARO GUARNIERI Danilo

Nazione: COL
Nato il: 09/09/1999
Nato a: BOGOTA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARO HURTADO Esteban

Nazione: USA
Nato il: 24/11/1994
Nato a: SANTA BARBARA

Categoria: TRAP WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARROLL Ashley Ann

Nazione: PRK
Nato il: 07/08/1983
Nato a: CHILBOSAN

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CHAE Hye Gyong

Nazione: GRE
Nato il: 15/12/1999
Nato a: SALONIKI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

CHATZITSAKIROGLOU Ioannis

Nazione: USA
Nato il: 06/02/1971
Nato a: RED BOILING SPRINGS

Categoria: SPORTING

Fucile: MX2000/S

Sito Web

CHERRY Wendell

Nazione: MLT
Nato il: 18/11/1997
Nato a: PIETA

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

CHETCUTI Gianluca

Nazione: MLT
Nato il: 07/01/1985
Nato a: MELLIEHA

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

CHETCUTI William

Nazione: ITA
Nato il: 29/04/1990
Nato a: VILLARICCA

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

CHIANESE Alessandro

Nazione: ITA
Nato il: 03/01/1983
Nato a: BOLOGNA

Categoria: HELICE - TRAP WOMEN

Fucile: MX8

CHINAGLIA Guglielmina

Nazione: IND
Nato il: 26/06/1983
Nato a: NEW DELHI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CHOWDHARY Shagun

Nazione: ITA
Nato il: 22/12/1987
Nato a: FIRENZE

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

CIPRIANI Jacopo

Nazione: ITA
Nato il: 19/08/1994
Nato a: CEGLIE MESSAPICA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH

CITO Martin Alessandro

Nazione: GBR
Nato a: ALKBOROUGH

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH 3

CLINCH Tori

Nazione: POR
Nato il: 18/07/2001
Nato a: PENAFIEL

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

COELHO DE BARROS Maria Inês

Nazione: AUS
Nato il: 22/04/1987
Nato a: PERTH

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

COLES Laura

Nazione: ITA
Nato il: 06/07/1992
Nato a: MERLARA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8

CORREZZOLA Marco

Nazione: IRL
Nato il: 21/01/1984
Nato a: DONEGAL

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

CORRY Karl

Nazione: GBR
Nato il: 14/12/1994
Nato a: CHELMSFORD

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

COWARD-HOLLEY Matthew John

Nazione: AUS
Nato il: 10/07/1992
Nato a: MOOROPNA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

COX Emma

Nazione: ITA
Nato il: 21/06/1959
Nato a: GIANO DELL'UMBRIA

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH 3

CUCINOTTA Roberto

Nazione: ITA
Nato il: 12/12/1996
Nato a: CRISPANO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

D'AMBROSIO Simone

Nazione: ITA
Nato il: 14/04/1969
Nato a: PAGANI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH

D'UVA Renato

Nazione: IND
Nato il: 05/12/1989
Nato a: CHANDIGARH

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

DAHIYA Sangram

Nazione: SWE
Nato il: 15/09/1965
Nato a: VASTERSTAD

Categoria: DOUBLE TRAP - TRAP

Medaglia d'Argento Olimpica - Double Trap Men Londra 2012

Fucile: HIGH TECH 5
Palmares: PALMARES ISSF

DAHLBY Hakan

Nazione: GBR
Nato il: 21/02/1986
Nato a: FRIMLEY PARK

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

DAVIS Bradley

Nazione: KAZ
Nato il: 13/02/1985
Nato a: SHYMKENT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

DAVYDOVA Anastassiya

Nazione: ITA
Nato il: 25/01/1958
Nato a: NAPOLI

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH

DE DONATO Mario

Nazione: ITA
Nato il: 01/09/1991
Nato a: LECCE

Categoria:

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DE LUCA Claudia

Nazione: ITA
Nato il: 14/07/1994
Nato a: ROMA

Categoria: HELICE

Fucile: MX8

DE MATTIA Federica

Nazione: PER
Nato il: 23/03/1992
Nato a: LIMA

Categoria: TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DE SOUZA FERREIRA Alessandro

Nazione: ITA
Nato il: 12/06/1998
Nato a: SOLARO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8

DELLA VALLE Alessandra

Nazione: FRA
Nato il: 09/11/1978
Nato a: PERTUIS

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

DESERT Antonin

Nazione: AUS
Nato il: 08/10/1972

Categoria: TRAP MEN - DTL

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DI PIETRO Daniel

Nazione: ITA
Nato il: 19/09/1974
Nato a: TERRACINA

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

DI SPIGNO Daniele

Nazione: AUS
Nato il: 20/05/1972
Nato a: SYDNEY

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP

Campione Olimpico - Trap Men Atlanta 1996

Campione Olimpico - Trap Men Sydney 2000

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DIAMOND Michael

Nazione: GBR
Nato il: 21/04/1964
Nato a: HASTINGS

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING - DOUBLE TRAP

26 volte Campione del Mondo 

19 volte Campione Europeo

16 Ori Coppa del Mondo

10 Ori Coppa Europea

116 Ori in Gran Premi Internazionali

 

 

Fucile: HIGH TECH S
Palmares: PALMARES ISSF

DIGWEED George

Nazione: ITA
Nato il: 06/10/1999
Nato a: STELLANELLO

Categoria: TRAP MEN - HELICE

Fucile: MX8

DIVIZIA Alessandro

Nazione: KAZ
Nato il: 24/03/1988
Nato a: SHYMKENT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

DMITRIYENKO Mariya

Nazione: ITA
Nato il: 05/10/1993
Nato a: CARRARA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8

DONNINI Martina

Nazione: SVK
Nato il: 12/07/1995
Nato a: TRNAVA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

DROBNY Adrian

Nazione: USA
Nato il: 01/02/1994
Nato a: COLLEGE STATION

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

DROZD Brandy N

Nazione: ITA
Nato il: 27/08/2000
Nato a: MONTEPULCIANO

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

DUPRÈ DE FORESTA Jacopo

Nazione: RUS
Nato il: 07/11/1996
Nato a: MOSCOW

Categoria:

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

EGOROV Nikita

Nazione: IND

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

ELAHI Ali Aman

Nazione: CYP
Nato il: 19/06/1984

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ELEFTHERIOU Andri

Nazione: USA
Nato il: 06/01/1982
Nato a: HOUSTON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Campione Olimpico - Double Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX8 - MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ELLER Walton

Nazione: CYP
Nato il: 08/03/2001
Nato a: LIMISSO

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ENGLEZOUDIS Petros

Nazione: USA
Nato il: 25/10/1989
Nato a: COLORADO SPRINGS

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ENGLISH Amber

Nazione: KOR
Nato il: 22/06/1988

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

EOM Soyeon

Nazione: ITA
Nato il: 03/10/1999
Nato a: TIVOLI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8

ESPOSTITO Alessandro

Nazione: ITA
Nato il: 26/08/1998
Nato a: FAENZA

Categoria: UNIVERSAL TRENCH - TRAP MEN

Fucile: MX8

FABBRI Nicolò

Nazione: ITA
Nato il: 11/02/1998
Nato a: RAVENNA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

FACCANI Riccardo

Nazione: NOR
Nato il: 29/06/1994
Nato a: SANNIDAL

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

FARSJO Malin

Nazione: KAZ
Nato il: 26/06/1992
Nato a: SHYMKENT

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

FEDOROV Alexander

Nazione: ITA
Nato il: 26/05/1992
Nato a: PARATICO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8

FENAROLI Stefano

Nazione: ESP
Nato il: 16/06/1983
Nato a: MADRID

Categoria:

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

FERNANDEZ Alberto

Nazione: ITA
Nato il: 19/11/1999
Nato a: BRESCIA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

FERRARI Lorenzo

Nazione: ITA
Nato il: 22/08/1991
Nato a: ROMA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

FIORAVANTI Giulio

Nazione: ITA
Nato il: 13/01/1998
Nato a: TERAMO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

FLAMMINI Daniele

Nazione: RUS
Nato il: 28/07/1995
Nato a: ROSTOV ON DON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

FOKEEV Kirill

Nazione: RUS
Nato il: 15/02/1974
Nato a: ROSTOV ON DON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 5
Palmares: PALMARES ISSF

FOKEEV Vitaly

Nazione: SWE
Nato a: NORRKÖPING

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: MX2000/3

FORSBERG Jim

Nazione: ITA
Nato il: 02/10/1995
Nato a: NORCIA

Categoria:

Fucile: MX2000/8

FRANCESCHINI Leonardo

Nazione: ITA
Nato il: 06/09/1996
Nato a: TREVI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

FRANQUILLO Alessio

Nazione: ITA
Nato il: 20/07/2001
Nato a: TREVI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

FRANQUILLO Lorenzo

Nazione: ESP
Nato il: 22/07/1968
Nato a: TOLEDO

Categoria: UNIVERSAL TRENCH - TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

FUENTES MANZANO Gregorio

Nazione: ESP
Nato il: 07/08/1992
Nato a: MADRID

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

FUENTES Mario

Nazione: BRA
Nato il: 05/12/1982
Nato a: SAO PAULO

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

FUZARO Filipe

Nazione: ESP
Nato a: MADRID

Categoria: HELICE - FAN 32

Fucile: HIGH TECH

GALINDO Pelayo

Nazione: ITA
Nato il: 20/12/1999
Nato a: CEVA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GALLARETO Cecilia

Nazione: ESP
Nato il: 23/12/1978

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GARCIA Joan

Nazione: ITA
Nato il: 19/10/1989
Nato a: GABICCE MARE

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING - DOUBLE TRAP - TRAP

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GASPARINI Davide

Nazione: ITA
Nato il: 26/02/1976
Nato a: BELLUNO

Categoria: DOUBLE TRAP WOMEN - TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Double Trap Women Sydney 2000

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GELISIO Deborah

Nazione: BUL
Nato il: 31/10/1986
Nato a: CHERVEN BRYAG

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GEORGIEV Georgi

Nazione: BUL
Nato il: 25/08/2000
Nato a: AITOS

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GEORGIEV Ivan

Nazione: HUN
Nato il: 06/09/1979
Nato a: VARPALOTA

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

GEREBICS Roland

Nazione: CRO
Nato il: 19/08/1978
Nato a: PULA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GERMIN Marko

Nazione: ITA
Nato il: 23/07/1999
Nato a: PIETRASANTA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

GHILARDUCCI Diana

Nazione: CRO
Nato il: 07/05/1983
Nato a: ZAGREB

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico TRM 2016

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GLASNOVIĆ Josip

Nazione: DEN
Nato il: 12/05/1984
Nato a: AALBORG

Categoria: SKEET MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Mew Londra 2012

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GOLDING Anders

Nazione: IRL
Nato il: 09/06/1991

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

GORMALLY Aoife

Nazione: ESP
Nato il: 28/09/1994
Nato a: PINTO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GORMAZ Álvaro

Nazione: USA
Nato il: 27/03/1963
Nato a: RUSTIN

Categoria: SKEET MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Men Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GRAVES James

Nazione: GBR

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: HIGH TECH S

GRAY Phil

Nazione: ITA
Nato il: 26/09/1992
Nato a: VITERBO

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GRAZINI Valerio

Nazione: ESP
Nato il: 11/09/1963
Nato a: MADRID

Categoria: SKEET MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica Skeet Men - Seoul 1988

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

Sito Web

GUARDIOLA Jorge

Nazione: LTU
Nato il: 23/12/1965
Nato a: VILNIUS

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GUDZINEVIČIŪTĖ Daina

Nazione: FRA
Nato il: 18/07/1987

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GUERRERO Sebastien

Nazione: IND
Nato il: 06/02/2001
Nato a: NEW DELHI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GUPTA Kirti

Nazione: IND
Nato il: 28/02/1998
Nato a: NEW DELHI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GUPTA Soumya

Nazione: GER
Nato il: 11/07/1995
Nato a: STAMBERG

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

HAAGA Vincent

Nazione: GER
Nato il: 09/06/1994
Nato a: BIELEFELD

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HAASE Felix

Nazione: AUS
Nato il: 23/12/1963
Nato a: VICTORIA

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - DTL

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

HABERMAN Steve

Nazione: GBR
Nato il: 26/12/1996

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

HAINES Emma Victoria

Nazione: LIB
Nato il: 13/01/1976
Nato a: BEIRUT

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HAJJAR Haissam

Nazione: USA
Nato il: 24/06/1991
Nato a: WESTERVILLE

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HALDEMAN Derek

Nazione: GBR
Nato il: 29/04/1980
Nato a: LEICESTER

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: HIGH TECH

Sito Web

HALL Cheryl

Nazione: EGY
Nato il: 18/01/1972
Nato a: CAIRO

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HAMDY Mostafa

Nazione: JPN
Nato il: 18/11/1978
Nato a: OSAKA

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HATTORI Keiko

Nazione: GBR
Nato il: 18/01/1999
Nato a: READING

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

HAYWARD Jessica Ellen

Nazione: EGY
Nato a: CAIRO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8

HENISH Mustafa

Nazione: AUS
Nato il: 12/10/1978
Nato a: MELBOURNE

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - DOUBLE TRAP MEN - DTL

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HENWOOD Craig

Nazione: GBR
Nato il: 22/05/1958
Nato a: SHAW

Categoria: DTL - HELICE - FAN 32 - TRAP 5

Fucile: MX8 L

HERON Nicola

Nazione: SVK
Nato il: 13/11/2003

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HOCKOVÁ Miroslava

Nazione: SVK
Nato il: 20/01/2000
Nato a: TRNAVA

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HOCKOVÁ Vanesa

Nazione: USA
Nato il: 24/10/1978
Nato a: FULLERTON

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

HOLGUIN Jeffrey

Nazione: GBR
Nato il: 15/09/1986
Nato a: CUCKFIELD

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

HOLLANDS KERWOOD Charlotte

Nazione: CZE
Nato il: 11/12/2003
Nato a: BRNO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

HRDLIČKOVÁ Zina

Nazione: CHN
Nato il: 07/11/1977
Nato a: SHANGHAI

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

HU Binyuan

Nazione: ITA
Nato il: 14/02/1978
Nato a: NAPOLI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

IANNOTTI Giulia

Nazione: HUN
Nato il: 31/01/1965
Nato a: BUDAPEST

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa Olimpica - Skeet Women Atene 2004

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

IGALY Diana

Nazione: AUS
Nato il: 25/03/1999
Nato a: MELBOURNE

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - HELICE - DTL

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

ILES Mitchell

Nazione: THA
Nato il: 11/05/1995
Nato a: BANGKOK

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

IMPRASERTUK Isarapa

Nazione: EST
Nato il: 18/01/1967
Nato a: TALLINN

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

INESHIN Andrei

Nazione: CZE
Nato il: 31/05/1992
Nato a: LIBERAC

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

JAHODOVA Libuse

Nazione: SWE
Nato il: 22/10/1986
Nato a: STOCKHOLM

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

JANSSON Henrik

Nazione: FIN
Nato il: 30/04/1984
Nato a: KOTKA

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

JÄRVINEN Vesa

Nazione: IND
Nato il: 03/05/2004
Nato a: BANGALORE

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8

JUNG Mohammed Ayaan

Nazione: IND
Nato il: 01/06/1968
Nato a: NEW DELHI

Categoria: TRAP MEN - SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH 3 SC3 GOLD

JUNG Nawabzada Omer Bin

Nazione: USA
Nato il: 11/06/1995
Nato a: BRYAN

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

JUNGMAN Philip Russell

Nazione: FIJ
Nato il: 04/05/1963
Nato a: SYDNEY

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

KABLE Glenn

Nazione: KOR
Nato il: 15/10/1990
Nato a: SEOUL

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

KANG Geeeun

Nazione: IND
Nato il: 04/03/2002
Nato a: MUMBAI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

KAPOOR Vivaan

Nazione: CRO
Nato il: 21/10/1998
Nato a: SLAVONSKI BROD

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

KARABALIC Ivan

Nazione: KAZ
Nato il: 18/06/1984

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

KHASSYANOV Victor

Nazione: BUL
Nato il: 01/04/1968
Nato a: SHUMEN

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

KIRILOV Iliya

Nazione: BUL
Nato il: 08/12/1996
Nato a: SOFIA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

KIRILOV Marin

Nazione: GBR
Nato il: 16/10/1982
Nato a: RAMSEY

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

KNEALE Tim

Nazione: RUS
Nato il: 23/03/2001
Nato a: KAZAN

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

KNIAZEVA Polina

Nazione: FIN
Nato il: 23/10/1999
Nato a: HYUINKAA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/3

Sito Web

KOIVU Matias

Nazione: CYP
Nato il: 08/06/1988

Categoria: SKEET MEN

Carta Olimpica per Tokyo 2020/1

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

KONSTANTINOU Dimitris

Nazione: SVK
Nato il: 24/10/1996
Nato a: SPIŠSKÁ NOVÁ VES

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

KOPČANOVÁ Lucia

Nazione: GER
Nato il: 09/01/1990
Nato a: IBBENBÜREN

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

KORTE Sven

Nazione: CZE
Nato il: 12/05/1975
Nato a: BRNO

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico - Trap Men Pechino 2008

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOSTELECKY David

Nazione: SVK
Nato il: 17/09/1984
Nato a: TRNAVA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOVACOCY Marian

Nazione: GER
Nato il: 15/02/2000
Nato a: FREISING

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

KRUSE Moritz

Nazione: KOR
Nato il: 28/08/1980
Nato a: YEO-SU

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

KWAK Yu Hyun

Nazione: CYP
Nato il: 24/11/1984
Nato a: LIMASSOL

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

KYRIAKOU Nikolas

Nazione: ITA
Nato il: 31/01/1975
Nato a: SESTU

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

LAI Oreste

Nazione: USA
Nato il: 24/03/1973
Nato a: PASADENA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Men Atlanta 1996

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LAKATOS Joshua

Nazione: CZE
Nato il: 13/08/1998
Nato a: SKORENICE

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LANG Jaroslav

Nazione: ITA
Nato il: 28/11/2000
Nato a: MONSUMMANO TERME

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

LAPUCCI Andrea

Nazione: SWE
Nato il: 19/05/1971
Nato a: MOTALA

Categoria: SKEET

Fucile: MX2000/S
Palmares: PALMARES ISSF

LARSSON Fredrik

Nazione: SWE
Nato il: 25/05/1984
Nato a: UPPSALA

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LARSSON Nathalie

Nazione: KOR
Nato il: 22/07/1981
Nato a: JEONNAM

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Atene 2004

Medaglia d'Argento Olimpica - Double Trap Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LEE Bo Na

Nazione: ITA
Nato il: 25/01/2003
Nato a: TERNI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8

LENTICCHIA Giorgia

Nazione: ALB
Nato il: 18/09/1969

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LEPURI Vladi

Nazione: RUS
Nato il: 10/07/1986
Nato a: ROSTOV-ON-DON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005

LEYBO Mikhail

Nazione: BEL
Nato il: 07/03/1967

Categoria: TRAP WOMEN - UNIVERSAL TRENCH - HELICE - FAN 32

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

LIENARD Sophie

Nazione: TPE
Nato il: 05/07/1981
Nato a: TAO YUAN

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

LIN Yi Chun

Nazione: GBR
Nato il: 30/03/1987
Nato a: BUCKINGHAMSHIRE

Categoria: TRAP WOMEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

LING BURTON Abbey

Nazione: GBR
Nato il: 07/03/1983
Nato a: TAUNTON

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Rio 2016

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

LING Edward

Nazione: GBR
Nato il: 17/02/2000
Nato a: TAUNTON

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

LING Theo Andrew

Nazione: ITA
Nato il: 23/02/2002
Nato a: BAONE

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

LITTAMÈ Sofia

Nazione: CHN
Nato il: 30/12/1987
Nato a: SICHNAN

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

LIU Jie

Nazione: CHN
Nato il: 27/01/1971
Nato a: HU NAN

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

LIU Yingzi

Nazione: UKR
Nato il: 22/02/1986
Nato a: CHELYABINSK

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

LOIK Ivan

Nazione: GEO
Nato il: 21/02/1995
Nato a: TEILISI

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

LOMIDZE Irakli

Nazione: ITA
Nato il: 08/06/1972
Nato a: TERNI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8

LUCIDI Daniele

Nazione: BRA
Nato il: 10/06/2000
Nato a: GUARAPUAVA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

LUSTOZA Leonardo

Nazione: FIN
Nato il: 26/10/1970
Nato a: ORIMATTILA

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Pechino 2008

Fucile: HIGH TECH X
Palmares: PALMARES ISSF

MAKELA-NUMMELA Satu

Nazione: SWE
Nato a: HÖRBY

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: HIGH TECH X

MALMSTRÖM Fredrik

Nazione: UKR
Nato il: 06/12/1993

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MALOVICHKO Irina

Nazione: RUS
Nato il: 18/10/2001
Nato a: KAZAN

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MAMKIN Gennadii

Nazione: SMR
Nato il: 20/10/1982
Nato a: SAN MARINO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MANCINI Manuel

Nazione: SVK
Nato il: 28/09/1994

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

MARINOV Filip

Nazione: ITA
Nato il: 30/12/1999
Nato a: SASSARI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MARONGIU Matteo

Nazione: ESP
Nato il: 14/02/1984
Nato a: AVICA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MARTIN UCERO Victor

Nazione: ESP
Nato il: 06/03/1986
Nato a: OVIEDO

Categoria: TRAP WOMEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MARTÍNEZ SORDO Beatríz

Nazione: ESP
Nato il: 12/03/1999
Nato a: TERRASSA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MARTINEZ TORRES Adria

Nazione: ITA
Nato il: 17/11/1997
Nato a: SAN MARCO IN LAMIS

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8

MATASSA Marianna

Nazione: ITA
Nato il: 05/08/1928
Nato a: BOLOGNA

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico  - Trap Men Tokyo 1964

Fucile: SHO
Palmares: PALMARES ISSF

MATTARELLI Ennio

Nazione: GBR
Nato il: 31/08/1996

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

MCMATH David Alexander

Nazione: AZE
Nato il: 28/05/1963
Nato a: BAKU

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa Olimpica - Skeet Women Sydney 2000

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEFTAKHETDINOVA Zemfira

Nazione: EGY
Nato il: 10/12/1988
Nato a: ALESSANDRIA

Categoria: TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MEHELBA Abdel Aziz

Nazione: EGY
Nato il: 26/03/1991
Nato a: ALESSANDRIA

Categoria: SKEET MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MEHELBA Azmy

Nazione: ITA
Nato il: 16/11/1993
Nato a: TERNI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

MEONI Diego

Nazione: KUW
Nato il: 12/08/1982
Nato a: MADINAT AL-KUWAIT

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEQLAD Naser

Nazione: MAR
Nato il: 09/04/1976
Nato a: KHOURIBGUA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MESFIOUI Yasmina

Nazione: CAN
Nato il: 06/10/1965
Nato a: BOWERN ISLAND

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEYER Chynthia

Nazione: UKR
Nato il: 03/11/1967
Nato a: ODESSA

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

MILCHEV Mikola

Nazione: CYP
Nato a: LIMISSO

Categoria: COMPAK SPORTING - SPORTING

Fucile: HIGH TECH S

MILTIADOY Lefkios

Nazione: IND
Nato il: 30/03/1992
Nato a: NEW DELHI

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

MITTAL Ankur

Nazione: KAZ
Nato il: 18/06/1989
Nato a: SHIMKENT

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MOGILEVSKIY Andrey

Nazione: KAZ
Nato il: 17/08/1989
Nato a: ALMATY

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MOLCHANOVA Anastassiya

Nazione: ESP
Nato il: 16/10/2001
Nato a: TARRAGONA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

MOLNÉ MAGRIÑÀ Mar

Nazione: ITA
Nato il: 24/06/1993
Nato a: SANREMO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH

MORAGLIA Enrico

Nazione: RUS
Nato il: 09/05/1972
Nato a: KAZAN

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Men Londra 2012

 

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

MOSIN Vasily

Nazione: LIB
Nato il: 01/01/1984
Nato a: BIBLO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

MOUSSA Alain

Nazione: BEL
Nato il: 10/02/1959
Nato a: MILANO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH X
Palmares: PALMARES ISSF

MOZZANICA Giovanni

Nazione: BRA
Nato il: 08/04/1981
Nato a: ERECHIIM

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MUNARETTO Emanuel

Nazione: ITA
Nato il: 31/08/1989
Nato a: TOLENTINO

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX8

NATALINI Giovanni

Nazione: CAN
Nato il: 05/11/1950
Nato a: ALBERTA

Categoria: TRAP WOMEN

7 volte Campionessa del Mondo di Trap femminlie

Fucile: MX8/SC3
Palmares: PALMARES ISSF

NATTRASS Susan

Nazione: CZE
Nato il: 28/06/1996
Nato a: BRNO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

NAVRATIL Josef

Nazione: NED

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8

NIELS Isis

Nazione: SWE
Nato il: 12/08/1990
Nato a: TRELLEBORG

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

NILSSON Stefan

Nazione: GBR
Nato il: 10/01/1963
Nato a: BURTON ON TRENT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

NORTH Anita

Nazione: DEN
Nato a: HOBRO

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

NYBY Poul Kim

Nazione: FRA
Nato il: 08/06/1994
Nato a: COMPIEGNE

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

OBLET Dorian

Nazione: UKR
Nato a: LEOPOLI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH

OKHOTSKA Elena

Nazione: ITA
Nato il: 16/07/1998
Nato a: PIOVE DI SACCO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH

PAGANIN Carolina

Nazione: PRK
Nato il: 24/08/1970
Nato a: PYONG YANG

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PAK Yong Hui

Nazione: ITA
Nato il: 12/03/1981
Nato a: TORRICE

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: MX2000/S

PALMIERI Andrea

Nazione: ITA
Nato il: 13/10/1998
Nato a: MONOPOLI

Categoria:

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PALMITESSA Maria Lucia

Nazione: CHN
Nato il: 21/01/1985
Nato a: SHAN DONG

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

PAN Qiang

Nazione: GEO
Nato il: 20/10/1991

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PANAS Nataliya

Nazione: ITA
Nato il: 05/08/1985
Nato a: ALESSANDRIA

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX8

PANIZZA Marco

Nazione: ITA
Nato il: 14/01/2001
Nato a: COSENZA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PANZA Valentina

Nazione: ITA
Nato il: 06/09/1989
Nato a: MESSINA

Categoria: HELICE

Fucile: HIGH TECH

PASSALACQUA Antonio

Nazione: ITA
Nato il: 14/10/1991
Nato a: MESSINA

Categoria: HELICE

Fucile: MX8

PASSALACQUA Carmelo

Nazione: ITA
Nato il: 25/08/1968
Nato a: PAVIA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH

PAVAN Stefano

Nazione: BEL
Nato il: 12/09/1985
Nato a: LIER

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

PEETERS Yannick

Nazione: ITA
Nato il: 11/12/1960
Nato a: ROMA

Categoria: TRAP WOMEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

PELOSI Roberta

Nazione: USA
Nato il: 06/10/1992
Nato a: HUNTSVILLE

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

PERRY Dustin

Nazione: CZE
Nato il: 16/09/1995
Nato a: KYJOV

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PESKOVA Jitka

Nazione: ITA
Nato il: 04/03/1998
Nato a: FABRICA DI ROMA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

PETRONI Teo

Nazione: FRA
Nato il: 21/03/2000

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PICAUD Jason

Nazione: ITA
Nato il: 10/11/1979
Nato a: ORISTANO

Categoria: TRAP WOMEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

PINTOR Giulia

Nazione: KAZ
Nato il: 08/06/2004

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

POCHIVALOV Danil

Nazione: ITA
Nato il: 11/08/1967

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

POLI Emilio

Nazione: HUN
Nato il: 21/02/1984
Nato a: BUDAPEST

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PONGRATZ Bianka

Nazione: GBR
Nato il: 01/06/1980
Nato a: CHESTERFIELD

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

POVEY Caroline

Nazione: AUS
Nato il: 20/06/1978
Nato a: CROOKWELL

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - DOUBLE TRAP MEN - DTL

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

POWER Daniel

Nazione: CZE
Nato il: 31/08/1999
Nato a: STRASKOV

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PROKOP Radek

Nazione: RUS
Nato il: 28/07/1973
Nato a: KURGAN

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PSHENICHNIKOVA Liudmila

Nazione: GBR
Nato il: 21/07/2003
Nato a: WARE

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

PURSER Madeleine Louise

Nazione: ESP
Nato il: 17/12/1969
Nato a: BILBAO

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Atene 2004

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

QUINTANAL Maria

Nazione: ITA
Nato il: 16/01/1978
Nato a: GAZZANIGA

Categoria: PARA TRAP

Fucile: HIGH TECH

RADAELLI Omar

Nazione: USA
Nato il: 17/03/1993
Nato a: CLEVELAND

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: HIGH TECH S

Sito Web

RADULOVICH David

Nazione: POL
Nato il: 28/04/1994
Nato a: KROBIA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RADZIMSKI Krzysztof

Nazione: ITA
Nato il: 11/07/1994
Nato a: MASSA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RAFFAELLI Valeria Selene

Nazione: ITA
Nato il: 13/02/2001
Nato a: LUGO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

RAGAZZINI Gaia

Nazione: IND
Nato il: 30/03/1999
Nato a: JAIPUR

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RATHORE Manavaditya Singh

Nazione: IND
Nato il: 29/01/1970
Nato a: JAISALMER

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Medaglia d'Argento Olimpica Double Trap Men Atene 2004

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

RATHORE Rajyavardhan Singh

Nazione: FRA
Nato il: 19/09/1973
Nato a: MELUN

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Women Londra 2012

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

REAU-RACINET Delphine

Nazione: SVK
Nato il: 15/01/1984
Nato a: NITRA

Categoria: TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Pechino 2008

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Londra 2012

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

REHAK-STEFECEKOVA Zuzana

Nazione: ITA
Nato il: 21/08/1986
Nato a: CENTO

Categoria: TRAP MEN

Campione del Mondo di Trap maschile - Mosca 2017

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

RESCA Daniele

Nazione: ITA
Nato il: 22/08/1973
Nato a: ALASSIO

Categoria: UNIVERSAL TRENCH - TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/3

REVELLO Bianca

Nazione: BRA
Nato il: 26/01/1980
Nato a: PERNAMBUCO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RIBEIRO Teo

Nazione: USA
Nato il: 19/12/1985
Nato a: SAYRE

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Campione del Mondo di Double Trap - Granada 2014

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

RICHMOND Joshua

Nazione: SWE
Nato il: 14/05/1985
Nato a: ATVIDABERG

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RINGBORG Niklas

Nazione: GBR
Nato il: 27/03/1997
Nato a: WREXHAM

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ROBERTS Georgina Tamsin

Nazione: NZL
Nato il: 20/10/1991
Nato a: MOTTINSVILLE

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ROBINSON Owen

Nazione: ITA
Nato il: 28/03/1968
Nato a: OSTUNI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ROCHIRA Oronzo

Nazione: ITA
Nato il: 08/09/1971
Nato a: BRESCIA

Categoria: HELICE - TRAP MEN

Fucile: MX2000/8

RODENGHI Marco

Nazione: POR
Nato il: 25/04/1991
Nato a: VIEIRA DO MINHO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RODRIGUES Ana Rita

Nazione: MEX
Nato il: 12/12/1996
Nato a: MONTEREY

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RODRIGUEZ Gabriela

Nazione: CUB
Nato il: 26/05/1967
Nato a: LA HABAWA

Categoria: SKEET MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Men Atene 2004

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RODRIGUEZ MARTINEZ Juan Miguel

Nazione: GBR
Nato il: 14/05/1999
Nato a: INVERNESS

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

ROSS Ewen Robertson

Nazione: ITA
Nato il: 07/03/1995
Nato a: FIRENZE

Categoria: SKEET MEN

Campione Olimpico di SKM Rio 2016

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

 

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSETTI Gabriele

Nazione: ITA
Nato il: 25/02/1986
Nato a: FOLIGNO

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSI Ferdinando

Nazione: ITA
Nato il: 02/06/1995
Nato a: FOLIGNO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSI Fiammetta

Nazione: ITA
Nato il: 04/10/1968
Nato a: BOLOGNA

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH

ROSSI Ivan

Nazione: USA
Nato il: 08/03/1994
Nato a: WILLIAMSPORT

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

RUPERT Ian

Nazione: ITA
Nato il: 19/12/2002
Nato a: BRINDISI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8

SALINARO Sofia

Nazione: FIN
Nato il: 18/06/1988
Nato a: ORIMATTILA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

SALMI Marika

Nazione: IND
Nato il: 03/11/1976
Nato a: AMRISTAR

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SANDHU Manavjit Singh

Nazione: IND
Nato il: 07/08/1977
Nato a: NEW DELHI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

SANDHU Zoravar Singh

Nazione: TUR
Nato il: 12/10/1995
Nato a: KAHRAMANMARAS

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SARITURK Safiye

Nazione: RUS
Nato il: 23/09/1997
Nato a: LIPETSK

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

SAVELEVA Iuliia

Nazione: ITA
Nato il: 15/03/1998
Nato a: TRECATE

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH

SCALZONE Angelo

Nazione: AUT
Nato il: 24/07/1970
Nato a: VIENNA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8/SCO
Palmares: PALMARES ISSF

SCHERHAUFER Andreas

Nazione: AUS
Nato il: 18/03/1993
Nato a: YOUNG

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX20000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SCHILLER Matthew James

Nazione: BRA
Nato il: 04/02/1969
Nato a: NOVO HAMBURGO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SCHMITS Roberto

Nazione: GBR
Nato il: 10/01/1985
Nato a: LEWISHAM

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Men Rio 2016

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SCOTT Steven

Nazione: SMR
Nato il: 24/08/1969
Nato a: SAN MARINO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

SELVA Stefano

Nazione: RUS
Nato il: 13/08/2002
Nato a: LIPECK

Categoria: TRAP WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SEMIANOVA Daria

Nazione: RUS
Nato il: 30/03/1987
Nato a: TETJUŠI

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SHAKIROVA Albina

Nazione: TPE
Nato il: 27/09/1985
Nato a: KAOHSIUNG

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

SHIH Jung Hung

Nazione: RUS
Nato il: 31/07/1971
Nato a: MOSCOW

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

SHOMIN Valeriy

Nazione: IND
Nato il: 29/08/1991
Nato a: NEW DELHI

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SINGH Shreyasi

Nazione: CZE
Nato il: 02/01/1996

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

SKALICKA Martina

Nazione: RUS
Nato il: 10/06/1975
Nato a: SAMARA

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SKOROBOGATOV Aleksey

Nazione: SVK
Nato il: 23/04/1995
Nato a: TRNAVA

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

SLAMKA Michal

Nazione: CZE
Nato il: 24/11/1993
Nato a: PARDUBICE

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SLAVICEK Milos

Nazione: RUS
Nato il: 12/04/1994
Nato a: ROSTOV-ON-DON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

SLEPUSHKIN Anton

Nazione: SRB
Nato il: 29/08/1994
Nato a: NOVI SAD

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SMILJANIC Nemanja

Nazione: RUS
Nato il: 27/08/1992
Nato a: LIPECK

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SMYKOV Maksim

Nazione: IND
Nato il: 23/10/1979
Nato a: FEROZEPUR

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005 SR
Palmares: PALMARES ISSF

SODHI Ronjan

Nazione: ITA
Nato il: 24/04/2001
Nato a: LEIVI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SOLARI Gabriele

Nazione: ITA
Nato il: 21/11/1962
Nato a: AREZZO

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: HIGH TECH S

SOLDANI Gabriele

Nazione: ITA
Nato il: 06/09/2000

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8

SOLDATI Lorenzo

Nazione: SVK
Nato il: 10/09/1985
Nato a: BRATISLAVA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SPOTAKOVA-MEZEIOVA Jana

Nazione: THA
Nato il: 20/08/1967
Nato a: BANGKOK

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SRESTHAPORN Thitithan

Nazione: THA
Nato il: 13/04/1963
Nato a: BANGKOK

Categoria: TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SRESTHAPORN Savate

Nazione: RUS
Nato il: 20/11/1988
Nato a: MOSCOW

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

STARTSEV Yaroslav

Nazione: GBR
Nato a: OXFORD

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8

STROUD Philippa

Nazione: RUS
Nato il: 11/02/1995

Categoria: TRAP WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SUBBOTINA Ekaterina

Nazione: CZE
Nato il: 25/10/2020
Nato a: KOLIN

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

SUMOVA Barbora

Nazione: CHN
Nato il: 26/01/1986
Nato a: LIAONING

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

SUN Chonglun

Nazione: SWE
Nato il: 22/03/1990
Nato a: LANDSKRONA

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SVENSSON Marcus

Nazione: CZE
Nato il: 21/03/1969
Nato a: BRNO

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SYCHRA Jan

Nazione: SVK
Nato il: 21/12/1994
Nato a: NOVE ZAMKY

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

SYKOROVA Veronika

Nazione: BEL
Nato il: 15/06/1995
Nato a: WAREGEM

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

T JOLLEYN Lieselotte Dirk

Nazione: ITA
Nato il: 26/03/1966
Nato a: ROMA

Categoria: PARA TRAP

Fucile: MX2000/8

TALAMO Raffaele

Nazione: ITA
Nato il: 15/02/1969
Nato a: CARPI

Categoria: HELICE

Fucile: HIGH TECH

TARABINI Gianguido

Nazione: ITA
Nato il: 13/02/1958
Nato a: PONTE RIZZOLI

Categoria: TRAP WOMEN - HELICE - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX8/SC3
Palmares: PALMARES ISSF

TATTINI Paola

Nazione: BRA
Nato il: 20/05/1962
Nato a: OSORIO

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

TEIXEIRA Janice

Nazione: RUS
Nato il: 20/08/1987
Nato a: KAZAN

Categoria: SKEET MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

TEPLYY Nikolay

Nazione: USA
Nato il: 09/05/2002
Nato a: CARLISLE

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8

THOMPSON Lance

Nazione: RSA
Nato il: 16/01/1975
Nato a: JOHANNESBURG

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

THOMPSON Richard Erik

Nazione: RUS
Nato il: 19/05/1970
Nato a: VORONEGH

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

TKACH Elena

Nazione: IND
Nato il: 08/03/1983
Nato a: BAGHPAT

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

TOMAR Seema

Nazione: IND
Nato il: 06/06/1987
Nato a: PUDUKKOTTAI

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

TONDAIMAN Prithviraj

Nazione: USA
Nato il: 01/04/1992
Nato a: LIBERTY

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

TOZIER Rachel Leighanne

Nazione: AUS
Nato il: 30/09/1969
Nato a: MELBOURNE

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - DOUBLE TRAP MEN - DTL

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

TREMBATH Steven

Nazione: ITA
Nato il: 01/10/1995
Nato a: MILANO

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH 5
Palmares: PALMARES ISSF

Nazione: POL
Nato il: 05/06/1985
Nato a: POZNAN

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

TRZEBINSKI Jakub

Nazione: RUS
Nato il: 29/07/1996
Nato a: LIPETSK

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

TUGOLUKOVA Yulia

Nazione: TUR
Nato il: 21/02/1982
Nato a: BURSA

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

TÜZÜN MUT Duygu

Nazione: TUR
Nato il: 20/10/1982
Nato a: ISTANBUL

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

TÜZÜN Oğuzhan

Nazione: NOR
Nato il: 02/05/1980
Nato a: SARPSBORG

Categoria: SKEET MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

UNDSETH Ole Eilif

Nazione: ITA
Nato il: 09/12/1977
Nato a: GARBAGNATE

Categoria: SPORTING - COMPAK SPORTING

Fucile: MX8

VAGHI Katia

Nazione: SVK
Nato il: 09/06/1976
Nato a: SALA

Categoria: TRAP MEN

2 volte Campione del Mondo di Trap maschile

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

VARGA Erik

Nazione: SVK
Nato il: 30/06/1997
Nato a: DUNAJSKÁ STREDA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

VARGOVÁ Veronika

Nazione: IND
Nato il: 01/06/1994
Nato a: BHOPAL

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

VARMAN Varsha

Nazione: SLO
Nato il: 18/05/1971
Nato a: KOPER

Categoria: TRAP MEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

VATOVEC Denis

Nazione: BOL
Nato il: 06/06/1990
Nato a: CIUDAD COCHABAMBA

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

VELASCO ZAMBRANA Madeleine Jessica

Nazione: ITA
Nato il: 15/05/2000
Nato a: MAGIONE

Categoria: PARA TRAP - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: MX8

VERNATA Giulia

Nazione: FIN
Nato il: 28/02/1981
Nato a: HELSINKY

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

VEROMAA Mopsi

Nazione: POR
Nato il: 16/11/1971
Nato a: PORTO

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - HELICE

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

VIEIRA DA SILVA Manuel

Nazione: POR
Nato il: 16/06/2000
Nato a: PORTO

Categoria: TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH - TRAP 5

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

VIEIRA DA SILVA Manuel JR

Nazione: ITA
Nato il: 25/01/1971
Nato a: MILANO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

VIGANÒ Rodolfo

Nazione: RUS
Nato il: 14/07/1993
Nato a: MOSCOW

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

VINOGRADOVA Natalia

Nazione: USA
Nato il: 24/03/1995
Nato a: TAMPA

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa del Mondo di Skeet Women e Skeet Women Junio

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

 

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

VIZZI Dania Jo

Nazione: CHN
Nato il: 23/11/1976
Nato a: ZHENGZOU

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

WANG Hao

Nazione: CHN
Nato il: 28/04/1979
Nato a: JIANG SU

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Atene 2004

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WANG Zheng

Nazione: NOR
Nato il: 27/08/1979
Nato a: OSLO

Categoria: SKEET MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WATNDAL Erik

Nazione: GER
Nato il: 10/07/1981
Nato a: IBBENBUEREN

Categoria: SKEET WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Pechino 2008

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WENZEL BRINKER Christine

Nazione: GER
Nato il: 27/03/1995
Nato a: EGGENFELDEN

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WIESLHUBER BUTTERER Katrin

Nazione: USA
Nato il: 23/11/1993
Nato a: WATERTOWN

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

WILDER Miranda

Nazione: AUS
Nato il: 23/12/1995
Nato a: YARRAWONGA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

WILLETT James

Nazione: USA
Nato il: 19/10/1998
Nato a: SAVANNAH

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

WILLIAMS Emma Lee

Nazione: GBR
Nato il: 15/09/1986
Nato a: DORCHESTER

Categoria:

Campione Olimpico - Double Trap Men Londra 2012

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

WILSON Peter Robert Russell

Nazione: GER
Nato il: 18/12/1996
Nato a: HANNOVER

Categoria: SKEET WOMEN

Carta Olimpica - Tokyo 2020/1

 

 

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

WISSMER Nele

Nazione: GBR
Nato il: 10/06/1970
Nato a: NORTHAMPTONSHIRE

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

WIXEY GIBBINS Sarah

Nazione: POL
Nato il: 12/01/1984
Nato a: POZNAN

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

WOJTASIEWICZ Jaromir

Nazione: MLT
Nato il: 02/10/1996
Nato a: MALTA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

XUEREB Nathan Lee

Nazione: TPE
Nato il: 11/08/1998
Nato a: TAIWAN

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

YANG Kun-Pi

Nazione: ITA
Nato il: 10/03/1965
Nato a: POTENZA PICENA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN - UNIVERSAL TRENCH

Fucile: HIGH TECH

ZALLOCCO Roberto

Nazione: ITA
Nato il: 30/10/1994
Nato a: TREVISO

Categoria: TRAP MEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

ZANDOMENEGHI Carlo Alberto

Nazione: RUS
Nato il: 24/06/2001

Categoria: SKEET WOMEN

Fucile: MXS
Palmares: PALMARES ISSF

ZHADNOVA Anna

Nazione: RUS
Nato il: 04/01/1984
Nato a: MOSCOW

Categoria: TRAP WOMEN

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

ZVYAGINTSEVA Natalia