Medagliati Olimpici

Cerca un atleta

Filtra per medaglia

 

Nazione: KUW
Nato il: 11/10/1966
Nato a: KUWAIT CITY

Categoria: DOUBLE TRAP - TRAP

Campione Olimpico di Double Trap maschile 2016

Medaglia di Bronzo Olimpica di Trap maschile 2012

Medaglia di Bronzo Olimpica di Double Trap maschile 2000

 

 

Fucile: MX2005 - MX8
Palmares: PALMARES ISSF

Facebook
Instagram

ALDEEHANI Fehaid

Nazione: RUS
Nato il: 07/08/1975
Nato a: MOSCOW

Categoria: TRAP

Campione Olimpico - Trap Men Atene 2004  

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALIPOV Alexey

Nazione: USA
Nato il: 06/02/1971
Nato a: VANCOUVER, WA

Categoria: TRAP

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Atlanta 1996

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BADE Lance

Nazione: AUS
Nato il: 08/05/1973
Nato a: QUEANBEYAN

Categoria: TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BALOGH Suzanne

Nazione: SVK
Nato il: 19/10/1984
Nato a: TRENCIN

Categoria: SKEET WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Londra 2012

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

BARTEKOVÁ Danka

Nazione: NOR
Nato il: 12/06/1970
Nato a: HAMAR

Categoria: SKEET MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Men Pechino 2008

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BROVOLD Tore

Nazione: USA
Nato il: 04/12/1955
Nato a: HOUSTON

Categoria: TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Los Angeles 1984

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

CARLISLE Daniel

Nazione: CRO
Nato il: 27/12/1982
Nato a: KAPODISTRIA

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico - Trap Men Londra 2012

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

CERNOGORAZ Giovanni

Nazione: USA
Nato il: 02/09/1986
Nato a: EAGLE RIVER

Categoria: TRAP WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Women Pechino 2008

Fucile: MX10
Palmares: PALMARES ISSF

COGDELL Corey

Nazione: SWE
Nato il: 15/09/1965
Nato a: VASTERSTAD

Categoria: DOUBLE TRAP - TRAP

Medaglia d'Argento Olimpica - Double Trap Men Londra 2012

Fucile: HIGH TECH 5
Palmares: PALMARES ISSF

DAHLBY Hakan

Nazione: AUS
Nato il: 20/05/1972
Nato a: SYDNEY

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP

Campione Olimpico - Trap Men Atlanta 1996

Campione Olimpico - Trap Men Sydney 2000

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DIAMOND Michael

Nazione: USA
Nato il: 06/01/1982
Nato a: HOUSTON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Campione Olimpico - Double Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX8 - MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ELLER Walton

Nazione: ITA
Nato il: 27/08/1977
Nato a: SAN BENEDETTO DEL TRONTO

Categoria: TRAP MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Men Londra 2012

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

FABBRIZI Massimo

Nazione: ITA
Nato il: 26/02/1976
Nato a: BELLUNO

Categoria: DOUBLE TRAP WOMEN - TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Double Trap Women Sydney 2000

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GELISIO Deborah

Nazione: DEN
Nato il: 12/05/1984
Nato a: AALBORG

Categoria: SKEET MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Mew Londra 2012

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GOLDING Anders

Nazione: USA
Nato il: 27/03/1963
Nato a: RUSTIN

Categoria: SKEET MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Men Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GRAVES James

Nazione: LTU
Nato il: 23/12/1965
Nato a: VILNIUS

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GUDZINEVIČIŪTĖ Daina

Nazione: CHN
Nato il: 07/11/1977
Nato a: SHANGHAI

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

HU Binyuan

Nazione: HUN
Nato il: 31/01/1965
Nato a: BUDAPEST

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa Olimpica - Skeet Women Atene 2004

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

IGALY Diana

Nazione: FIN
Nato il: 13/07/1976
Nato a: KAJAANI

Categoria: SKEET MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Men Atene 2004

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

KEMPPAINEN Marko

Nazione: CZE
Nato il: 12/05/1975
Nato a: BRNO

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico - Trap Men Pechino 2008

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOSTELECKY David

Nazione: USA
Nato il: 24/03/1973
Nato a: PASADENA

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Men Atlanta 1996

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LAKATOS Joshua

Nazione: KOR
Nato il: 22/07/1981
Nato a: JEONNAM

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Atene 2004

Medaglia d'Argento Olimpica - Double Trap Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LEE Bo Na

Nazione: GBR
Nato il: 07/03/1983
Nato a: TAUNTON

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Rio 2016

Fucile: MX2000/3
Palmares: PALMARES ISSF

LING Edward

Nazione: FIN
Nato il: 26/10/1970
Nato a: ORIMATTILA

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Pechino 2008

Fucile: HIGH TECH X
Palmares: PALMARES ISSF

MAKELA-NUMMELA Satu

Nazione: ITA
Nato il: 05/08/1928
Nato a: BOLOGNA

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico  - Trap Men Tokyo 1964

Fucile: SHO
Palmares: PALMARES ISSF

MATTARELLI Ennio

Nazione: AZE
Nato il: 28/05/1963
Nato a: BAKU

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa Olimpica - Skeet Women Sydney 2000

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEFTAKHETDINOVA Zemfira

Nazione: RUS
Nato il: 09/05/1972
Nato a: KAZAN

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Men Londra 2012

 

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

MOSIN Vasily

Nazione: ITA
Nato il: 11/01/1970
Nato a: VERCELLI

Categoria: TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Sydney 2000

Medaglia d'Argento Olimpica Pechino 2008

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PELLIELO Giovanni

Nazione: ESP
Nato il: 17/12/1969
Nato a: BILBAO

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Atene 2004

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

QUINTANAL Maria

Nazione: IND
Nato il: 29/01/1970
Nato a: JAISALMER

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Medaglia d'Argento Olimpica Double Trap Men Atene 2004

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

RATHORE Rajyavardhan Singh

Nazione: FRA
Nato il: 19/09/1973
Nato a: MELUN

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Women Londra 2012

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

REAU-RACINET Delphine

Nazione: SVK
Nato il: 15/01/1984
Nato a: NITRA

Categoria: TRAP WOMEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Pechino 2008

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Women Londra 2012

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

REHAK-STEFECEKOVA Zuzana

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Categoria: SKEET WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Double Trap Women Atlanta 1996

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Women Sydney 2000

Campionessa Olimpica - Double Trap Women Atene 2004

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Women  Pechino 2008

Campionessa Olimpica - Skeet Women Londra 2012 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly

Nazione: CUB
Nato il: 26/05/1967
Nato a: LA HABAWA

Categoria: SKEET MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Men Atene 2004

 

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

RODRIGUEZ MARTINEZ Juan Miguel

Nazione: ITA
Nato il: 07/01/1992
Nato a: CENTO

Categoria: TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Londra 2012

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSI Jessica

Nazione: GBR
Nato il: 10/01/1985
Nato a: LEWISHAM

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Men Rio 2016

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

SCOTT Steven

Nazione: CHN
Nato il: 28/04/1979
Nato a: JIANG SU

Categoria: DOUBLE TRAP MEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Atene 2004

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WANG Zheng

Nazione: GER
Nato il: 10/07/1981
Nato a: IBBENBUEREN

Categoria: SKEET WOMEN

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Pechino 2008

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WENZEL BRINKER Christine

Nazione: GBR
Nato il: 15/09/1986
Nato a: DORCHESTER

Categoria:

Campione Olimpico - Double Trap Men Londra 2012

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

WILSON Peter Robert Russell

Nazione: RUS
Nato il: 10/11/1950
Nato a: MOSCOW

Categoria: TRAP MEN

Medaglia d'Argento Olimpica - Trap Men Mosca 1980

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

YAMBULATOV Rustam