Medagliati Olimpici

Cerca un atleta

Filtra per medaglia

Filtra per nazione

Filtra per edizione

Filtra per specialità

 

Nazione: SMR
Nato il: 11/11/1982
Nato a: SAN MARINO

Medaglia d'argento Tokyo 2020 TRAP SQUADRA MISTA

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BERTI Gian Marco

Nazione: NOR
Nato il: 12/06/1970
Nato a: HAMAR

Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BROVOLD Tore

Nazione: SWE
Nato il: 15/09/1965
Nato a: VASTERSTAD

Medaglia d'argento Londra 2012 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: HIGH TECH 5
Palmares: PALMARES ISSF

DAHLBY Hakan

Nazione: ITA
Nato il: 27/08/1977
Nato a: SAN BENEDETTO DEL TRONTO

Medaglia d'argento Londra 2012 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

FABBRIZI Massimo

Nazione: ITA
Nato il: 26/02/1976
Nato a: BELLUNO

Medaglia d'argento Sidney 2000 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH
Palmares: PALMARES ISSF

GELISIO Deborah

Nazione: DEN
Nato il: 12/05/1984
Nato a: AALBORG

Medaglia d'argento Londra 2012 SKEET MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GOLDING Anders

Nazione: FIN
Nato il: 13/07/1976
Nato a: KAJAANI

Medaglia d'argento Atene 2004 SKEET MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

KEMPPAINEN Marko

Nazione: CZE
Nato il: 12/05/1975
Nato a: BRNO

Medaglia d'argento Tokyo 2020 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP MASCHILE

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOSTELECKY David

Nazione: USA
Nato il: 24/03/1973
Nato a: PASADENA

Medaglia d'argento Atlanta 1996 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LAKATOS Joshua

Nazione: KOR
Nato il: 22/07/1981
Nato a: JEONNAM

Medaglia d'argento Atene 2004 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Atene 2004 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

LEE Bo Na

Nazione: ITA
Nato il: 11/01/1970
Nato a: VERCELLI

Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PELLIELO Giovanni

Nazione: ESP
Nato il: 17/12/1969
Nato a: BILBAO

Medaglia d'argento Atene 2004 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

QUINTANAL Maria

Nazione: IND
Nato il: 29/01/1970
Nato a: JAISALMER

Medaglia d'argento Atene 2004 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

RATHORE Rajyavardhan Singh

Nazione: SVK
Nato il: 15/01/1984
Nato a: NITRA

Medaglia d'oro Tokyo 2020 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Londra 2012 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

REHAK-STEFECEKOVA Zuzana

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Medaglia d'oro Londra 2012 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Atene 2004 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia d'oro Atlanta 1996 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly

Nazione: RUS
Nato il: 10/11/1950
Nato a: MOSCOW

Medaglia d'argento Mosca 1980 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

YAMBULATOV Rustam