Pechino 2008

3 Ori - 4 Argenti - 4 Bronzi
Medaglie d'oro
MAKELA-NUMMELA Satu

Nazione: FIN
Nato il: 26/10/1970
Nato a: ORIMATTILA

Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH X
Palmares: PALMARES ISSF

MAKELA-NUMMELA Satu
KOSTELECKY David

Nazione: CZE
Nato il: 12/05/1975
Nato a: BRNO

Medaglia d'argento Tokyo 2020 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP MASCHILE

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOSTELECKY David
ELLER Walton

Nazione: USA
Nato il: 06/01/1982
Nato a: HOUSTON

Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8 - MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ELLER Walton
Medaglie d'argento
RHODE Kimberly

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Medaglia d'oro Londra 2012 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Atene 2004 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia d'oro Atlanta 1996 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly
REHAK-STEFECEKOVA Zuzana

Nazione: SVK
Nato il: 15/01/1984
Nato a: NITRA

Medaglia d'oro Tokyo 2020 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Londra 2012 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

REHAK-STEFECEKOVA Zuzana
PELLIELO Giovanni

Nazione: ITA
Nato il: 11/01/1970
Nato a: VERCELLI

Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

PELLIELO Giovanni
BROVOLD Tore

Nazione: NOR
Nato il: 12/06/1970
Nato a: HAMAR

Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

BROVOLD Tore
Medaglie di bronzo
WENZEL BRINKER Christine

Nazione: GER
Nato il: 10/07/1981
Nato a: IBBENBUEREN

Medaglia di bronzo Pechino 2008 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

WENZEL BRINKER Christine
HU Binyuan

Nazione: CHN
Nato il: 07/11/1977
Nato a: SHANGHAI

Medaglia di bronzo Pechino 2008 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

HU Binyuan
COGDELL Corey

Nazione: USA
Nato il: 02/09/1986
Nato a: EAGLE RIVER

Medaglia di bronzo Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX10
Palmares: PALMARES ISSF

COGDELL Corey
ALIPOV Alexey

Nazione: RUS
Nato il: 07/08/1975
Nato a: MOSCOW

Medaglia di bronzo Pechino 2008 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Atene 2004 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALIPOV Alexey