Medagliati Olimpici

Cerca un atleta

Filtra per medaglia

Filtra per nazione

Filtra per edizione

Filtra per specialità

 

Nazione: KUW
Nato il: 11/10/1966
Nato a: KUWAIT CITY

Medaglia d'oro Rio de Janeiro 2016 DOUBLE TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Londra 2012 TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005 - MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALDEEHANI Fehaid

Nazione: RUS
Nato il: 07/08/1975
Nato a: MOSCOW

Medaglia di bronzo Pechino 2008 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Atene 2004 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALIPOV Alexey

Nazione: AUS
Nato il: 08/05/1973
Nato a: QUEANBEYAN

Medaglia d'oro Atene 2004 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BALOGH Suzanne

Nazione: CRO
Nato il: 27/12/1982
Nato a: KAPODISTRIA

Medaglia d'oro Londra 2012 TRAP MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

CERNOGORAZ Giovanni

Nazione: AUS
Nato il: 20/05/1972
Nato a: SYDNEY

Medaglia d'oro Sidney 2000 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Atlanta 1996 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DIAMOND Michael

Nazione: USA
Nato il: 06/01/1982
Nato a: HOUSTON

Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8 - MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ELLER Walton

Nazione: USA
Nato il: 25/10/1989
Nato a: COLORADO SPRINGS

Medaglia d'oro Tokyo 2020 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ENGLISH Amber

Nazione: ESP
Nato il: 16/06/1983
Nato a: MADRID

Medaglia d'oro Tokyo 2020 TRAP SQUADRA MISTA

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

FERNANDEZ Alberto

Nazione: LTU
Nato il: 23/12/1965
Nato a: VILNIUS

Medaglia d'oro Sidney 2000 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GUDZINEVIČIŪTĖ Daina

Nazione: HUN
Nato il: 31/01/1965
Nato a: BUDAPEST

Medaglia d'oro Atene 2004 SKEET FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

IGALY Diana

Nazione: CZE
Nato il: 12/05/1975
Nato a: BRNO

Medaglia d'argento Tokyo 2020 TRAP MASCHILE
Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP MASCHILE

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOSTELECKY David

Nazione: FIN
Nato il: 26/10/1970
Nato a: ORIMATTILA

Medaglia d'oro Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH X
Palmares: PALMARES ISSF

MAKELA-NUMMELA Satu

Nazione: ITA
Nato il: 05/08/1928
Nato a: BOLOGNA

Medaglia d'oro Tokyo 1964 TRAP MASCHILE

Fucile: SHO
Palmares: PALMARES ISSF

MATTARELLI Ennio

Nazione: AZE
Nato il: 28/05/1963
Nato a: BAKU

Medaglia di bronzo Atene 2004 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Sidney 2000 SKEET FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEFTAKHETDINOVA Zemfira

Nazione: SVK
Nato il: 15/01/1984
Nato a: NITRA

Medaglia d'oro Tokyo 2020 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Londra 2012 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

REHAK-STEFECEKOVA Zuzana

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Medaglia d'oro Londra 2012 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Atene 2004 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia d'oro Atlanta 1996 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly

Nazione: ITA
Nato il: 07/01/1992
Nato a: CENTO

Medaglia d'oro Londra 2012 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSI Jessica

Nazione: GBR
Nato il: 15/09/1986
Nato a: DORCHESTER

Medaglia d'oro Londra 2012 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

WILSON Peter Robert Russell