Medagliati Olimpici

Cerca un atleta

Filtra per medaglia

 

Nazione: KUW
Nato il: 11/10/1966
Nato a: KUWAIT CITY

Categoria: DOUBLE TRAP - TRAP

Campione Olimpico di Double Trap maschile 2016

Medaglia di Bronzo Olimpica di Trap maschile 2012

Medaglia di Bronzo Olimpica di Double Trap maschile 2000

 

 

Fucile: MX2005 - MX8
Palmares: PALMARES ISSF

Facebook
Instagram

ALDEEHANI Fehaid

Nazione: RUS
Nato il: 07/08/1975
Nato a: MOSCOW

Categoria: TRAP

Campione Olimpico - Trap Men Atene 2004  

Medaglia di Bronzo Olimpica - Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALIPOV Alexey

Nazione: AUS
Nato il: 08/05/1973
Nato a: QUEANBEYAN

Categoria: TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

BALOGH Suzanne

Nazione: CRO
Nato il: 27/12/1982
Nato a: KAPODISTRIA

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico - Trap Men Londra 2012

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

CERNOGORAZ Giovanni

Nazione: AUS
Nato il: 20/05/1972
Nato a: SYDNEY

Categoria: TRAP MEN - DOUBLE TRAP

Campione Olimpico - Trap Men Atlanta 1996

Campione Olimpico - Trap Men Sydney 2000

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

DIAMOND Michael

Nazione: USA
Nato il: 06/01/1982
Nato a: HOUSTON

Categoria: DOUBLE TRAP MEN - TRAP MEN

Campione Olimpico - Double Trap Men Pechino 2008

Fucile: MX8 - MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

ELLER Walton

Nazione: LTU
Nato il: 23/12/1965
Nato a: VILNIUS

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GUDZINEVIČIŪTĖ Daina

Nazione: HUN
Nato il: 31/01/1965
Nato a: BUDAPEST

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa Olimpica - Skeet Women Atene 2004

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Sydney 2000

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

IGALY Diana

Nazione: CZE
Nato il: 12/05/1975
Nato a: BRNO

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico - Trap Men Pechino 2008

Fucile: HIGH TECH 3
Palmares: PALMARES ISSF

KOSTELECKY David

Nazione: FIN
Nato il: 26/10/1970
Nato a: ORIMATTILA

Categoria: TRAP WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Pechino 2008

Fucile: HIGH TECH X
Palmares: PALMARES ISSF

MAKELA-NUMMELA Satu

Nazione: ITA
Nato il: 05/08/1928
Nato a: BOLOGNA

Categoria: TRAP MEN

Campione Olimpico  - Trap Men Tokyo 1964

Fucile: SHO
Palmares: PALMARES ISSF

MATTARELLI Ennio

Nazione: AZE
Nato il: 28/05/1963
Nato a: BAKU

Categoria: SKEET WOMEN

Campionessa Olimpica - Skeet Women Sydney 2000

Medaglia di Bronzo Olimpica - Skeet Women Atene 2004

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

MEFTAKHETDINOVA Zemfira

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Categoria: SKEET WOMEN - DOUBLE TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Double Trap Women Atlanta 1996

Medaglia di Bronzo Olimpica - Double Trap Women Sydney 2000

Campionessa Olimpica - Double Trap Women Atene 2004

Medaglia d'Argento Olimpica - Skeet Women  Pechino 2008

Campionessa Olimpica - Skeet Women Londra 2012 

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly

Nazione: ITA
Nato il: 07/01/1992
Nato a: CENTO

Categoria: TRAP WOMEN

Campionessa Olimpica - Trap Women Londra 2012

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSI Jessica

Nazione: GBR
Nato il: 15/09/1986
Nato a: DORCHESTER

Categoria:

Campione Olimpico - Double Trap Men Londra 2012

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

WILSON Peter Robert Russell