Londra 2012

4 Ori - 4 Argenti - 4 Bronzi
Medaglie d'oro
WILSON Peter Robert Russell

Nazione: GBR
Nato il: 15/09/1986
Nato a: DORCHESTER

Medaglia d'oro Londra 2012 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005
Palmares: PALMARES ISSF

WILSON Peter Robert Russell
ROSSI Jessica

Nazione: ITA
Nato il: 07/01/1992
Nato a: CENTO

Medaglia d'oro Londra 2012 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ROSSI Jessica
RHODE Kimberly

Nazione: USA
Nato il: 16/07/1979
Nato a: WHITTIER

Medaglia d'oro Londra 2012 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 SKEET FEMMINILE
Medaglia d'oro Atene 2004 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP FEMMINILE
Medaglia d'oro Atlanta 1996 DOUBLE TRAP FEMMINILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

RHODE Kimberly
CERNOGORAZ Giovanni

Nazione: CRO
Nato il: 27/12/1982
Nato a: KAPODISTRIA

Medaglia d'oro Londra 2012 TRAP MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

CERNOGORAZ Giovanni
Medaglie d'argento
REHAK-STEFECEKOVA Zuzana

Nazione: SVK
Nato il: 15/01/1984
Nato a: NITRA

Medaglia d'oro Tokyo 2020 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Londra 2012 TRAP FEMMINILE
Medaglia d'argento Pechino 2008 TRAP FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

REHAK-STEFECEKOVA Zuzana
GOLDING Anders

Nazione: DEN
Nato il: 12/05/1984
Nato a: AALBORG

Medaglia d'argento Londra 2012 SKEET MASCHILE

Fucile: MX2000/8
Palmares: PALMARES ISSF

GOLDING Anders
FABBRIZI Massimo

Nazione: ITA
Nato il: 27/08/1977
Nato a: SAN BENEDETTO DEL TRONTO

Medaglia d'argento Londra 2012 TRAP MASCHILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

FABBRIZI Massimo
DAHLBY Hakan

Nazione: SWE
Nato il: 15/09/1965
Nato a: VASTERSTAD

Medaglia d'argento Londra 2012 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: HIGH TECH 5
Palmares: PALMARES ISSF

DAHLBY Hakan
Medaglie di bronzo
REAU RACINET Delphine

Nazione: FRA
Nato il: 19/09/1973
Nato a: MELUN

Medaglia di bronzo Londra 2012 TRAP FEMMINILE

Fucile: MX8
Palmares: PALMARES ISSF

REAU RACINET Delphine
MOSIN Vasily

Nazione: RUS
Nato il: 09/05/1972
Nato a: KAZAN

Medaglia di bronzo Londra 2012 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2008
Palmares: PALMARES ISSF

MOSIN Vasily
BARTEKOVÁ Danka

Nazione: SVK
Nato il: 19/10/1984
Nato a: TRENCIN

Medaglia di bronzo Londra 2012 SKEET FEMMINILE

Fucile: HIGH TECH 2020
Palmares: PALMARES ISSF

BARTEKOVÁ Danka
ALDEEHANI Fehaid

Nazione: KUW
Nato il: 11/10/1966
Nato a: KUWAIT CITY

Medaglia d'oro Rio de Janeiro 2016 DOUBLE TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Londra 2012 TRAP MASCHILE
Medaglia di bronzo Sidney 2000 DOUBLE TRAP MASCHILE

Fucile: MX2005 - MX8
Palmares: PALMARES ISSF

ALDEEHANI Fehaid